UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Происшествия В Башкирии таксист спас семью с детьми от гибели в пожаре

В Башкирии таксист спас семью с детьми от гибели в пожаре

В последний момент они успели выскочить, но дом сгорел дотла.

Они успели выскочить, но дом сгорел

В Белорецке семья с двумя детьми оказалась на улице после жуткого пожара. Страшно представить, чем могло всё закончиться, если бы не помощь случайно проезжавшего мимо таксиста. Благодаря тому, что мужчина разбудил семью, все домочадцы смогли спастись.

Всё произошло в ночь на 25 декабря. Семья Кондратьевых — бабушка Галина Дмитриевна и мама Анна с одиннадцатилетним Никитой и трёхлетней Любой, мирно спали, когда по дому стал медленно распространяться дым.

— Загорелась баня — видимо, жар перебрался на стены и потолок, она тлела-тлела и разгорелась, — рассказывает Анна. — Потом огонь перебрался на сарай, следом — на дом.

Около половины второго часа ночи по улице Северной проезжал местный таксист. Заметив дым, мужчина выбежал из машины и стал стучать палкой по дверям и стенам, чтобы спящие домочадцы проснулись и смогли выбраться из дома.

Дом восстановлению не подлежит

Наскоро завернув детей в одеяла, женщины выбрались на улицу. Таксист вдыоем с другим очевидцем забежали в дом и успели вынести оттуда телевизор. Спасать оставшееся имущество было просто опасно. Женщинам с детьми осталось только наблюдать, как всё нажитое превращается в пепел.

Погорельцев приютили близкие: Анна с детьми отправилась к своей подруге Альбине, бабушка Галина Дмитриевна поселилась у сестры.

Когда о беде узнали на Белорецком металлургическом комбинате, где работает Анна, медлить не стали: сразу выделили погорельцам квартиру. Уже сегодня, 27 декабря, они получили ключи. Хоть во временном жилище нет ни мебели, ни техники, семейство радуется и этому — теперь у них есть свой угол. Их большой частный дом, горюет Анна, восстановить, скорее всего, не получится: проще снести развалины и построить на их месте новый. Но средств на это пока нет. Всё, включая игрушки и одежду детей, уничтожило пламя.

— Просить помощи не привыкли, поэтому даже не знаем, что нам могут принести. Кто чем может... — скромно говорит Анна.

Помочь семье можно, обратившись к их родственникам, по адресу: Белорецк, посёлок Октябрьский, улица Спартака,1/2, или позвонить по телефону редакции: 8 (347) 286-51-96.

Фото: Подслушано в Белорецке/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем