Город Культура Тренер из Уфы боролся за звание «Русский ниндзя»

Тренер из Уфы боролся за звание «Русский ниндзя»

За победу спортсменам обещали пять миллионов рублей.

Руслан тренирует уфимцев по системе кроссфит

В шоу «Русский ниндзя» прошел пятый отборочный тур среди участников со всей России. Одним из выступавших на телеэкране стал 26-летний Руслан Садыков из Уфы.

По правилам программы, атлеты должны были преодолеть полосу из шести препятствий. Перепрыгивая с платформы на платформу, им следовало добраться до бревна, пробежать по «мосту самурая», прыгнуть с колеса на сетку. Потом им предстояло на одних руках переправиться по 13 ступеням и преодолеть гору, высотой в 4,25 метра. Справились далеко не все — несколько участников упали в воду, сорвавшись или не допрыгнув.

Руслан тренирует уфимцев по системе физподготовки кроссфит. Два года он проработал в Госнаркоконтроле и отслужил в ВДВ. Во время прохождения испытания он успешно преодолел четыре препятствия, но сорвался в бассейн, когда нужно было, подтягиваясь на руках, переправиться через пропасть. Увы, в финал уфимский спортсмен не попал.

— Интересно было смотреть на себя со стороны: новые ощущения и эмоции, которые до этого не переживал ранее, хотя не раз видел себя на экранах телевизора. Все та же обида на самого себя. Я рад, что всё так сложилось, ведь это большой жизненный урок и опыт, — прокомментировал Руслан своё выступление на телешоу.

В следующем сезоне спортсмен пообещал выступить лучше.

Фото: Руслан Садыков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем