Город За Уфу на двухтысячной купюре проголосовало почти 7000 человек

За Уфу на двухтысячной купюре проголосовало почти 7000 человек

На сайте «Change.org» идет голосование за выбор города, который будет изображен на новой банкноте номиналом в 2000 тысячи рублей. Сейчас за Уфу проголосовало уже 6,7 тысячи человек, сообщает городская администрация.

«Уфа является одним из самых крупных экономических, культурных, спортивных и научных центров России. В 2015 году в Уфе успешно прошли саммиты ШОС И БРИКС, что сделало город узнаваемым во всем мире. В Уфе работают крупные промышленные заводы, не имеющие аналогов во всем мире, а вокруг от центра города до самых границ республики расстилается необычайной красоты природа. В Уфе огромное количество достопримечательностей, которые привлекают множество туристов. Уфа вполне заслуживает красоваться на купюре с номиналом 2000 рублей», – отмечается в петиции.

Дизайн купюры был придуман «Студией агрессивного дизайна» из Красноярска. На лицевой стороне – рисунок памятника Салавату Юлаеву и мечеть «Ляля-Тюльпан», на оборотной – Монумент дружбы. Будущая купюра имеет голубовато-зеленый цвет.

В настоящий момент сбор подписей продолжается. Проголосовать за Уфу можно на сайте.

Фото: Фото пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем