Город Происшествия Владельцы сгоревшей в Башкирии конюшни: «Для восстановления необходимо три миллиона рублей»

Владельцы сгоревшей в Башкирии конюшни: «Для восстановления необходимо три миллиона рублей»

По их мнению, имел место поджог.

Все восемь лошадей погибли в пожаре

В конце прошлой недели в Благовещенском районе огнем уничтожило конюшню в конно-спортивном комплексе. Заживо сгорели восемь лошадей. Причины случившегося сейчас выясняют дознаватели, но владельцы считают, что здесь имел место поджог.

По словам владельца конно-спортивного комплекса Михаила Япрынцева, в пятницу, 15 декабря, он уехал покупать подстилку лошадям, а буквально спустя 40 минут узнал о пожаре.

— Очень много странностей было. В Сунеевке в этот день выключили свет, и у нас электричества не было. Полиция предположила, что пожар мог начаться из-за печки, но она стояла в отдалении и в огне почти не пострадала. Мы думаем, что это был поджог — что-то забросили на чердак. Но будем дожидаться результатов пожарно-технической экспертизы, посмотрим, что они скажут, — говорит Михаил.

Всё, что осталось от конно-спортивного клуба

В те выходные в конно-спортивном комплексе должен был пройти новогодний праздник для воспитанников, которые обучались здесь выездке и конкуру. По словам Михаила, когда он увидел, во что превратилось дело, в которое он вкладывал время, деньги и силы, у него поначалу опустились руки. Ущерб, по предварительным подсчётам, составил около трёх миллионов рублей.

— Когда к нам приехали дети, которые по-хорошему «болели» этими лошадьми, я понял, что мы их бросить не можем, — говорит Михаил. — Нужно восстанавливаться. Но на этом месте больше строиться не хотим. Мы уже обратились в администрацию с просьбой предоставить нам землю. Нашлись те, кто предложил стройматериалы. Сейчас нам важна любая помощь.

Все, кто может оказать конно-спортивному клубу какую-либо помощь, могут обратиться в редакцию по телефону 286-51-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем