Город Фонд Владимира Спивакова наградил талантливых детей из Башкирии

Фонд Владимира Спивакова наградил талантливых детей из Башкирии

Гранты получили музыканты и певцы.

Гранты получили юные музыканты и певцы

В Государственном концертном зале «Башкортостан» накануне, 18 декабря, состоялась церемония вручения грантов и премий благотворительного фонда Владимира Спивакова.

— Эти ребята уже не раз представляли нашу республику и на федеральном уровне, и на международных проектах. Хочется надеяться, что с каждым годом в нашей республике одаренных детей будет становиться всё больше и больше, — сказал руководитель регионального отделения фонда Артур Назиуллин.

В этом году обладателями грантов стали четыре музыканта и певица: флейтист Александр Зайцев, пианистка Ирина Галеева, виолончелистка Яна Штин и певица Валерия Назарова.

Кроме денежной премии, дети получат возможность участвовать в Академии фонда Спивакова в РБ, которая состоится в апреле следующего года в Уфе, и примут участие в различных международных проектах.

Специальный приз «Надежда», который получают ребята с огромным творческим потенциалом, в этом году забрали пианистки Анна Валиева и Елена Шаронова, баянист Равиль Мухаметшин и аккордеонистка Эвелина Раджапова.

Меценаты поддержали одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья: пианистку Варвару Сугак и баянистку Эвелину Вахитову.

Фото: пресс-служба Минкультуры РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем