UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Асфальтобетонные заводы под Уфой оштрафовали за пыль в воздухе

Асфальтобетонные заводы под Уфой оштрафовали за пыль в воздухе

Три предприятия без разрешений запустили дополнительное оборудование.

Жители Уфы также жаловались на большое количество пыли над городом

Жители села Лебяжий Уфимского района не раз обращались в администрацию из-за пыли в воздухе, необычного тумана. Прокуроры выяснили, что вызвало задымленность, и наказали за загрязнение атмосферы три асфальтобетонных завода.

Три предприятия запустили дополнительное производство, но не указали приборы и оборудование в документах. Влияние дополнительных установок на окружающую среду не просчитали, не были разработаны и проекты специальных санитарно-защитных зон.

— У одного компании не было документов на газоочистные установки. Налицо грубое нарушение экологического законодательства. Прокуроры возбудили 17-ть административных дел, оштрафовав фирмы и их сотрудников, — рассказали в республиканской природоохранной прокуратуре.

Три завода получили в сумме штрафы в 470 тысяч рублей, три главных виновника были наказаны дисциплинарно. Нарушения также велели устранить, за этим сейчас следят сотрудники надзорного ведомства.

В Уфе на качество воздуха пожаловались 23 человека. В Минэкологии пояснили, что из-за погодных условий над городом накапливаются пыль и вредные примеси.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем