Город В Уфе проверят все «ловушки для детей»

В Уфе проверят все «ловушки для детей»

Причиной для массовых проверок послужил недавний случай с падением на детей футбольных ворот.

В башкирской столице ещё есть ловушки для детей

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов на утреннем совещании в мэрии 12 декабря поручил проверить все так называемые «ловушки для детей» — места, где могут пострадать несовершеннолетние.

— На улице жизни и здоровью детей угрожают транспорт, открытые люки, плохо закрепленные турники, зимой — ледовые городки, фейерверки и петарды, летом — водные объекты. В течение двух лет благодаря совместной работе муниципалитета, СМИ и правоохранительных органов нам удалось ликвидировать эти ловушки. К сожалению, на прошлой неделе в СОКе одного из вузов произошёл несчастный случай — на детей упали футбольные ворота, — сказал мэр.

Напомним, двое детей 2012 и 2013 года рождения, предположительно, играли возле металлической конструкции. Одного из малышей госпитализировали, второго после оказания медицинской помощи отпустили домой.

По словам сити-менеджера, всем, кто занимается организацией детского досуга, необходимо обойти все объекты на предмет «ловушек для детей». Кроме того, он поручил «Уфаводоканалу» обратить особое внимание на канализационные коллекторы.

— Мы в 21 веке уже потеряли ребёнка, который упал в люк, искали неделю, так и не нашли, — сказал мэр. — На особо сложных сетях нужно устанавливать люки с замками. Есть предложения, их надо рассмотреть.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем