Город «Салават Юлаев» вырвал победу у «Локомотива»

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Локомотива»

Последний домашний матч сезона окончился успехом уфимской команды.

Матч закончился «мишкопадом»

Последний домашний матч в этом году окончился успехом «Салавата Юлаева». В непростой борьбе уфимской команде удалось вырвать у железнодорожников победу.

Счёт уже на первой минуте матча открыли гости. Вторую шайбу они забросили к концу первого периода. На 24-й минуте забил юлаевец Михаил Юньков. В этом же периоде удалось отправить в ворота соперника вторую шайбу, отличился Хартикайнен. Решающий гол в третьем периоде оформил Йоонас Кемппайнен.

После звука сирены на лёд «Уфа-Арены» полетели мягкие игрушки. Салават Юлаев по традиции завершил домашнюю серию благотворительной акцией «Мишкопад». Вырученные с продаж игрушек средства используют для покупки аппарата жизнеобеспечения для Медины Хайбрахмановой.

— Мы выиграли у хорошей команды. «Локомотив» играл очень хорошо. У нас не получилось начало матча, но во втором периоде мы смогли внести изменения. Спасибо ребятам, они боролись. Здорово, что Кареев наконец-то выиграл матч, — сказал главный тренер ХК «Салават Юлаев» Эркка Вестерлунд после матча.

Чемпионат КХЛ прерывается ради соревнований национальных сборных. Четыре игрока СЮ отправятся на родину, чтобы сыграть за свои страны на Кубке Первого канала с 13 по 17 декабря. А уже 18 декабря юлаевцы сыграют против казанского «Ак Барса».

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем