Город В Уфе ищут доноров годовалой девочке, обварившейся кипятком

В Уфе ищут доноров годовалой девочке, обварившейся кипятком

Ребенку предстоит серьезная операция.

Полине нужна пересадка кожи

Маленькой Полине Кузьминой из поселка Серафимовский всего 1 год и два месяца, но ей уже приходится справляться со страшными травмами.

Первый день зимы для маленькой Полины обернулся жуткой трагедией. Девочка подошла к кухонному столу, куда родители только что поставили большую кружку с горячим чаем.

— Все произошло мгновенно. Дочка потянулась к столу, схватила стакан с кипятком и вылила на себя, — взволнованно рассказывает мама Полины Александра.

Девочка была в водолазке, снять ее быстро не смогли, и из-за этого самые сильные ожоги пришлись на шею и грудь. Полину срочно доставили в Уфу в ожоговый центр 18-й больницы. Врачи сделали перевязки и озвучили страшные цифры: обожжено 20% кожи.

— Сейчас дочка в тяжелом состоянии. Она не сидит, не встает, очень слабая, — плачет Александра, — врачи делают Полине перевязку под общим наркозом, у Поли — ожоговый шок.

Полине Кузьминой срочно нужны доноры. Девочке потребуется переливание крови — для того, чтобы в дальнейшем сделать пересадку кожи.
Вся семья Поли родом из Серафимовского, и в башкирской столице никого не знают. Родные годовалой малышки обращаются к неравнодушным уфимцам и просят стать донором для ребенка. Для этого надо прийти в Центр переливания крови на Батырской, 41/1 и сдать кровь для Кузьминой Полины Владиславовны.

Фото: Александра Кузьмина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем