Город Шестеро жителей Башкирии, до смерти забившие знакомого, сядут на 45 лет

Шестеро жителей Башкирии, до смерти забившие знакомого, сядут на 45 лет

Они затолкали свою жертву в багажник машины и вывезли за город.

Они затолкали свою жертву в багажник машины и вывезли за город

Шестеро жителей Белорецка, осуждённые за смертельное избиение мужчины, потребовали смягчения приговора. Представитель осуждённых подал апелляционную жалобу в Верховный суд республики.

В суде установили, что в ноябре 2015 года молодые люди выпивали в одной компании. 34-летний местный житель предложил побить своего знакомого, с которым у него был конфликт. Товарищи эту идею поддержали, схватили свою жертву, затолкали в багажник и вывезли за город, где жестоко избили. Беспомощного мужчину оставили возле дома в бессознательном состоянии. Позднее от полученных травм он скончался в больнице.

Городской суд приговорил зачинщика избиения к 12 годам лишения свободы, его 30-летний подельник получил 9,7 лет, 22-летний - 9,6, 23-летний - 8 лет за решеткой, 30-летний - 6,6 лет. 34-летнего водителя приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, их обязали выплатить жене и матери погибшего компенсацию в размере более 600 тысяч рублей.

— Верховный суд республики отклонил доводы осужденных о своей невиновности и оставил приговор в силе, — сообщили в пресс-службе Белорецкой межрайонной прокуратуры.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем