Город Instagram опубликовал в своем аккаунте фото работ уфимца Салавата Фидаи

Instagram опубликовал в своем аккаунте фото работ уфимца Салавата Фидаи

Instagram в официальном аккаунте опубликовал фотографию работы уфимского художника и скульптора Салавата Фидаи. Уфимец стал известен миру своими миниатюрными творениями на кончике карандаша.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«С ювелирной точностью Салават Фидаи создает миниатюрные шедевры из маленьких хрупких материалов», – пишет Instagram. Фото оценили уже 950 тысяч пользователей, всего на аккаунт Instagram подписаны 171 млн человек. За творчеством Салавата на его собственной странице следит 337 тысяч подписчиков.

«Это подобно медитации, – говорит Салават о своем творческом процессе. – Я одновременно очень сосредоточен и расслаблен. Я отключаюсь от всего внешнего мира, и вся моя вселенная сжимается до размера игольного ушка. Мне кажется, что я переношусь в другую реальность».

Добавим, что по профессии Салават Фидаи юрист, три года назад он уволился и решил заняться творчеством. Его работы очень популярны за рубежом, коллекционеры покупают его миниатюрные скульптуры за немалые суммы. В скором времени художник планирует провести выставку своих работ, экспозиция будет представлена в Калвер-Сити, Калифорния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем