Город Онлайн-трансляция выступления главы Башкирии с ежегодным посланием Курултаю

Онлайн-трансляция выступления главы Башкирии с ежегодным посланием Курултаю

Читайте прямо сейчас на сайте Ufa1.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов

Прямо сейчас, в 10 часов 30 ноября, в Доме Государственного собрания началось очередное заседание Курултая республики.

Как и ожидалось, в первой части заседания с ежегодным посланием республиканскому парламенту выступает глава Башкирии Рустэм Хамитов.

В перерыве заседания председатель Государственного собрания Константин Толкачев встретится с депутатами Государственной думы от Башкирии и выяснит, как продвигается их работа в интересах развития республики.

Во второй части собрания депутаты Курултая рассмотрят внесенные в парламент законопроекты.

Рустэм Закиевич вышел на трибуну с приветственным словом.

Рустэм Хамитов:

— Руководство страны высоко оценивает вклад республики в развитие России. Хочу поблагодарить всех тружеников Башкирии за их ежедневный труд.

10:07 _

Глава республики затронул тему детского туризма:

— Необходимо проработать вопрос о детском туризме, организовать экскурсии по Уфе. У нас живет почти миллион молодых людей, очень маленькая посещаемость культурных центров.

10:17 Рустэм Закиевич отметил, что необходимо составить навигатор новых профессий. Для снижения напряженности на рынке труда проводится специальное обучение, и необходимо ввести сертификаты, которые дадут возможность получить дополнительное образование. Выпускники часто не соответствуют требованиям работодателей.

Рустэм Хамитов рассказал о планах развития медицины:

— За последние 5 лет более 1000 молодых врачей переехали в села по программе «Земский доктор». Планируем переоборудовать ФАПы и сделать основной упор на диагностику и профилактику. Ведь на селе годами не проходят диспансеризацию, при этом употребляют алкоголь и злоупотребляют табакокурением, что ведет к увеличению заболеваемости. Необходимо усилить вклад в медицинскую науку.

— В республике создано министерство семьи. В Башкирии в первый год брака распадаются 40% пар. Необходимо запускать тренинги и семинары для семей и создавать семейные центры, — говорит Рустэм Хамитов.

Глава республики отметил, что необходимо улучшать облик Башкирии. Сегодня лучшее время для активного созидания. У нас безграничное время для реализации идей.

— Сейчас лучшие годы для обновления, важно не упустить это время. Мы сумеем выполнить все намеченные планы на благо родной Башкирии, — закончил выступление Рустэм Закиевич.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем