Город Студентка из Уфы выиграла 20 тысяч рублей на всероссийском конкурсе

Студентка из Уфы выиграла 20 тысяч рублей на всероссийском конкурсе

Девушка стала лауреатом в номинации «Журналист года».

Радмила Давлетшина с факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ

Стали известны результаты Российской национальной премии «Студент года — 2017». Радмила Давлетшина с факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ стала лауреатом в номинации «Журналист года» и получила приз в 20 000 рублей, которые она сможет потратить на своё обучение.

В этом году региональные этапы премии прошли в 72 субъектах Российской Федерации, а их участниками стали свыше 5000 студентов из более чем 300 вузов и ссузов. В финал вышли 230 победителей: молодые ученые, спортсмены, журналисты и многие другие.

Программа конкурсных испытаний включала самопрезентацию, тотальный диктант, решение кейсов, интеллектуальные игры, а также специальные задания, индивидуальные для каждой номинации.

— Финальный этап в Крыму оказался довольно сложным, — поделилась своими впечатлениями студентка БашГУ Радмила Давлетшина. — Он состоял из четырех испытаний: это два дня интенсивной работы, мозгового штурма и постоянной подготовки к очередному заданию. Я очень рада полученному результату. Иногда именно второе место становится толчком к дальнейшим достижениям и победам.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем