UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии мать-одиночка с четырьмя детьми потеряла всё в пожаре

В Башкирии мать-одиночка с четырьмя детьми потеряла всё в пожаре

Возгорание началось из-за детской шалости.

Семья временно поселилась у родственников

В селе Бекетово Ермекеевского района Башкирии из-за ночного пожара семья с четырьмя детьми, старшему из которых шесть лет, а младшему — полгода, осталась без крова, вещей и документов. Даже смотреть на разрушенный дом сейчас страшно: полностью сгорела кровля, обвалились стены и крыльцо. Теперь Розе, матери, и детям приходится тесниться у родственников.

События той ночи, с 22 на 23 ноября, семья Ермекеевых помнит как в тумане. Пожар произошёл около одиннадцати часов вечера. Бабушка со старшей внучкой и внуком уже спали, женщина укладывала спать младшую дочь, которая в этот вечер никак не хотела ложиться. Помочь ей было некому, с мужем она находится в разводе.

— Увидев, что мама занята сестричкой, мальчик начал баловаться спичками, — рассказала их родственница Галина Лазарева. — Заметив пламя, малыш испугался, закрыл дверь и прибежал к маме. Почувствовав запах дыма, все подняли тревогу.

Поначалу огонь был небольшим, думали, что справятся своими силами. Но поняв, что пожар лишь разгорается с новой силой, поспешили выбежать на улицу. На холоде оказались в ночных сорочках.

Сейчас на дом без слёз не взглянешь

Все члены семьи уцелели, но бабушка, когда пыталась потушить пламя, получила ожоги рук. Огонь не тронул сарай с домашней скотиной. Небольшое хозяйство: двух козочек и курочек — удалось спасти.

— Одежду для малышей собрали, теперь нужна кухонная утварь, постельное, мебель, холодильник. И, конечно же, им нужна финансовая помощь, чтобы приобрести свой угол, хоть какой-нибудь домик. Желательно, чтоб был земельный участок, в основном он их кормит, — говорит родственница.

Всё, что осталось от дома

Сбор средств и вещей продолжается. Чтобы узнать, как помочь пострадавшей семье, вы можете позвонить в редакцию Ufa1.

Фото: Доброе сердце п. Приютово/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем