UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Чиновники рассказали, когда в Уфе появится легкоатлетический манеж

Чиновники рассказали, когда в Уфе появится легкоатлетический манеж

Без манежа республиканская столица не может принимать всероссийские соревнования.

Горожане вынуждены зимой бегать по улицам и заснеженным дорожкам

— Уфа — единственный регион России, где нет легкоатлетического манежа! — заявила администрации жительница республиканской столицы Евгения Мустафина.

Женщина уверена, что развитию спорта поспособствовало бы строительство в городе крытого стадиона для различных видов спорта: бега, метания копий, баскетбола и других летних видов спорта, которых горожане лишаются зимой.

— В Уфе сейчас нельзя проводить соревнования даже всероссийского уровня. Для бегунов есть закрытый манеж МЧС, на «Динамо» можно бегать, но только летом. А что делать зимой? Как выступать на соревнованиях, если тренироваться можно только шесть месяцев в году, — возмущен гражданский активист Алексей Посохов.

Мужчина призвал чиновников задуматься о том, что в Уфе есть не только футбол и хоккей — во дворах почти нет баскетбольных площадок, мест для бега или занятий легкой атлетикой.

— Такой проект обойдется в 300-350 миллионов рублей. Сейчас в казне нет денег. Даже если привлекать средства из федерального бюджета, муниципалитет должен оплатить разработку проекта. Между тем еще не достроен каток и паралимпийский центр, объекты, которые горожане долго ждали, — пояснила нам сотрудница управления по физкультуре и спорту администрации Уфы Венера Салдеева.

Женщина рассказала, что вопрос строительства манежа сейчас разрабатывается. По последним данным, его могут сделать на базе стадиона «Строитель», который в ближайшее время собираются реконструировать. Правда, это будет открытый манеж, подходящий только для летних соревнований.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем