Город Рустэм Хамитов рассказал, что ему снится и с чего он начинает день

Рустэм Хамитов рассказал, что ему снится и с чего он начинает день

Глава Башкирии озвучил свой распорядок дня.

Глава Башкирии озвучил свой распорядок дня

В интервью «Радио России — Башкортостан» глава республики Рустэм Хамитов поделился со слушателями своим распорядком дня. По его словам, большую часть его жизни занимает работа, даже сны снятся, связанные с работой.

— Распорядок у меня достаточно простой. Встаю в районе шести утра. У меня около часа, иногда больше, уходит на спортивные упражнения. Обычно это 30–40 минут на беговой дорожке или эллипсоиде. На беговой дорожке — 4–5 км, на эллипсоиде тоже приличное расстояние, но там скорость повыше, поэтому счёт идёт на 12–15 км, — поделился руководитель региона.

После кардиоупражнений глава республики занимается силовой подготовкой с эспандерами и растяжкой. Рустэм Хамитов сказал, что после спортивной юности — он входил в сборную республики по спортивной гимнастике — он до сих пор может сделать стойку на руках, а также отжиматься и подтягиваться.

После завтрака Рустэм Хамитов просматривает почту, затем едет на работу. В 8 часов он уже в своём кабинете в Доме правительства.

— Бывает по-всякому, но я не из тех, кто заставляет людей работать до 10–12 часов ночи. Только когда бывают острые моменты, когда надо быстро подготовить документы, тогда у нас есть такие «стайеры». А в целом укладываемся в 12-часовой рабочий день, — рассказал Хамитов.

Руководитель региона также сказал, что работает каждую субботу, но по сокращённому графику: с девяти до четырёх-пяти часов.

— Недавно спросил в отделе кадров, сколько отпуска у меня накопилось за семь с половиной лет. Назвали цифру, которая мне, вообще говоря, не понравилась — 215 или 220 дней неотгулянного отпуска. А с учётом того, что в течение семи лет я работаю каждую субботу, у меня накопилось около 350 отгулов, — заметил руководитель республики.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем