Город Уфимца оштрафовали за расклейку объявлений на столбах

Уфимца оштрафовали за расклейку объявлений на столбах

Нарушителя поймали на живца.

Правоохранители поймали нарушителя на живца

За нарушение правил благоустройства города наказали уфимского предпринимателя. Сотрудники, которых нанял руководитель небольшого агентства недвижимости, догадались расклеить рекламные буклеты предприятия прямо на столбах.

— Расклейщики... Четкий инструктаж не провел в свое время, говорили, но не уследил. Исправимся, инструктаж проведем, чтобы клеили в строго отведенных местах: досках объявлений, досках перед подъездами, — пообещал бизнесмен.

Кроме зарплаты нерадивым сотрудникам, Павлу теперь придется раскошелиться на штраф.

Как рассказали в Центре общественной безопасности, ловят нарушителей на живца: звонят по тем самым объявлениям, расклеенным на столбах, и договариваются о встрече под видом потенциальных клиентов.

— Правилами благоустройства города запрещается расклеивание объявлений на ограждениях, павильонах общественного транспорта, опорах освещения, деревьях, — рассказали инспекторы Центра.

Нарушителей поймают и обязательно накажут. Как предупредили в Центре, физическое лицо оштрафуют на 1 тысячу рублей, руководителя фирмы — от 2 до 5 тысяч, а сами фирмы — от 10 до 15 тысяч рублей.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем