Город Стала известна личность пассажирки, из-за которой самолет экстренно сел в Уфе

Стала известна личность пассажирки, из-за которой самолет экстренно сел в Уфе

Девушка с грудным малышом сейчас в больнице.

Ольга с ребенком собиралась полететь к мужу в Нью-Йорк

Напомним, вчера, 21 ноября, самолет, выполнявший рейс Челябинск—Москва, экстренно сел в Уфе из-за тяжелого состояния пассажирки.

Выяснилось, что в полете почувствовала недомогание 32-летняя Ольга Л., гражданка США. Вместе с пятимесячным сыном она через Москву направлялась в Штаты.

По словам очевидцев, у Ольги начался приступ, который окружающие приняли за эпилепсию.

— К счастью, на борту оказался врач, он оказал первую помощь. Но девушку потребовалось срочно везти в больницу. Поэтому самолет пришлось посадить, — рассказали пассажиры.

На борту рейса находился депутат Госдумы Валерий Гартунг. Во время приступа девушки он ухаживал за ее пятимесячным малышом. Об этом законотворец рассказал на свой странице в соцсетях.

Депутат стал на время нянькой для 5-месячного малыша

— Довелось поработать нянькой, во время перелета женщине с ребенком стало плохо. Слава богу, на борту оказалась врач дорожной больницы, оказавшая неотложную помощь, — огромное ей спасибо. А мне пригодился опыт дедушки пяти внуков. Малыш успокоился у меня на руках и уснул. В думу я, конечно, опоздал, зато пассажирку удалось спасти, — рассказал Валерий Гартунг.

После экстренной посадки Ольгу с ребенком немедленно госпитализировали. Как сообщает источник, сейчас девушка находится в нейрососудистом отделении. С пятимесячным малышом все в порядке, он находится в той же больнице, в педиатрии.

— Оля в сознании, — говорит источник, — у нее парализована левая часть тела. Она под присмотром врачей. К Ольге из Челябинска уже выехала мама, до дочки женщина добирается на поезде. Муж Ольги Дмитрий вылетел из Нью-Йорка. Как рассказал друг семьи, сейчас он уже в аэропорту Москвы, ждет рейса до башкирской столицы.

Что именно произошло с молодой мамой, пока неизвестно, врачи скажут диагноз только родным Ольги. Сейчас девушке и ребенку помогают уфимские волонтеры, они привезли ей и малышу все необходимое.

Фото: Ольга Л./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем