Город Полтора месяца жители уфимской высотки жили без тепла

Полтора месяца жители уфимской высотки жили без тепла

Поставщик ресурсов договаривался с управляющей компанией и решал проблемы с оборудованием.

Из-за проблем с оборудованием без тепла осталось несколько домов в квартале

Жители девятиэтажки в Уфе полтора месяца жаловались в управляющую компанию на проблемы с отоплением в их квартирах. УК валила вину на поставщика ресурсов — «БашРТС», который в свою очередь объяснял нарушение проблемами с работой оборудования.

— В нашем доме нет горячей воды, а батареи чуть теплые. Звонили в ЖЭУ, но там говорят, что виноват «БашРТС», потому что не дает тепло в дом в полную силу, — рассказала живущая в доме Алина С.

Корреспондент Ufa1 позвонил в жилищное управление №48, которое занимается домом. Там имеющуюся проблему подтвердили, пояснив, что слабое теплоснабжение наблюдается во всем квартале, а выяснять причину должны поставщики услуг.

В «БашРТС» нам рассказали, что тепло, как и положено, подали с началом отопительного сезона, но позже выявили проблемы с работой оборудования. На их устранение ушло много времени.

— 10 ноября по жалобам жильцов «БашРТС» совместно с ЖЭУ провело регулировку внутридомовой системы отопления. Рабочие вскрыли и проверили элеваторный узел. На сегодняшний день нарушения устранены, — рассказали нам в ресурсоснабжающей организации.

В квартирах замерили температуру воздуха. Градусник показал норму в +21.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем