UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Детям 60% коррекционных школ РБ стали доступны занятия на новых спортивных тренажерах

Детям 60% коррекционных школ РБ стали доступны занятия на новых спортивных тренажерах

В рамках проекта «Воспитать чемпиона» и фонда «Молодость нации» тренажеры переданы в семь школ.

В текущем году в рамках проекта «Воспитать чемпиона» компании «МегаФон» и фонда Римы Баталовой «Молодость нации» спортивные тренажеры переданы в семь коррекционных школ республики. За время реализации проекта оборудование обновлено в 60% учебных заведений Башкортостана для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

МегаФон и фонд «Молодость нации» продолжают реализовывать проект, направленный на создание доступной спортивной среды для ребят из коррекционных школ. За время его существования в развитие детского адаптивного спорта в Башкортостане оператор вложил более 3 млн рублей. На текущий момент 22 спортзала республиканских коррекционных заведений оборудованы новыми тренажерами и спортивным инвентарем. Всего в Башкортостане работает 36 школ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Благодаря проекту «Воспитать чемпиона» спорт становится доступнее для детей с инвалидностью. Ребята получают самое главное – возможности реализовать себя, а уже как этой возможностью распорядиться – дело каждого. За время существования проекта с 2014 года мы передали оборудование шестидесяти процентам коррекционных школ республики, которое сегодня активно используют более трех тысяч детей с инвалидностью. И мы не забываем о тех, кому уже помогли, приезжаем к ним снова, чтобы посмотреть, насколько востребованы тренажеры. Очень приятно видеть, что ребята занимаются с удовольствием и большим желанием. Наши дети становятся победителями республиканских и всероссийских соревнований, достойно представляют нашу страну на международном уровне – это главная награда для нас, – сказала депутат Государственной думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

– Вместе с Римой Баталовой мы помогаем воспитанникам коррекционных школ республики активнее приобщаться к спорту. В этом году мы передали оборудование интернатам Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Сибая, Белорецка, Уфы и Воскресенской коррекционной школе. Следующий этапы проекта – награждение ребят, демонстрирующих лучшие результаты по итогам года сертификатами на получение спортивного инвентаря для тренировок, – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

– Здорово, что у нас есть такие проекты, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно, чтобы воспитанники коррекционных школ не чувствовали себя обделенными. Внимание, которое они получают от фонда Римы Баталовой «Молодость нации» и компании «МегаФон», является необходимым. И, конечно, оборудование, передаваемое в пользование детей, помогает реализовать им себя и свои таланты, – прокомментировала главный специалист-эксперт отдела специального образования министерства образования Республики Башкортостан Любовь Ивановна Еремеева.

Фото: МегаФон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем