Город В Башкирии у многодетного таксиста сгорела машина, на которой он работал

В Башкирии у многодетного таксиста сгорела машина, на которой он работал

Мужчина уверен, что ее подожгли работники конкурирующего сервиса такси.

Все, что осталось от иномарки Роберта, которая была единственным источником дохода в семье

В Ишимбае сегодня ночью, 6 ноября, сгорела машина, припаркованная у дома на Космонавтов, 4. Транспорт спасти не удалось. Владелец машины — таксист Роберт С. — уверен, что авто подожгли перевозчики-конкуренты.

— Я уверен, что это поджог. Потому что обнаружили под машиной канистру от бензина. Авто стояло прямо под видеокамерой, и на кадрах видно, что три молодых человека возле него трутся, а потом автомобиль начинает гореть, — рассказал нам Роберт.

Volkswagen Polo был единственный в городе обклеен рекламой нового для Ишимбая сервиса такси, привлекал внимание. При этом сама машина принадлежала Роберту — он купил ее несколько лет назад в кредит, который еще не успел закрыть. Страховка тоже закончилась буквально на днях, и после праздников мужчина хотел ее продлевать.

— Меня сразу спрашивали, не боюсь ли я работать с Gett. Потому что нескольких других мужчин запугали. А я ведь просто наемный работник, всего неделю работал, — пояснил нам хозяин машины.

Сейчас отец троих маленьких детей думает, как вернуть деньги за сгоревший автомобиль, который был единственным источником дохода.

– Мы пока не можем комментировать этот случай, ждем официального заключения от МЧС, что причина пожара именно поджог, а не самовозгорания, – пояснили в пресс-службе республиканского МВД.

А в МЧС нам пояснили, что по данному случаю ведётся дознание. Основная причина пожара, которую рассматривают спасатели - поджог. Во вторник, 7 ноября, Роберт намерен направиться в полицию с имеющимися доказательствами. Мужчина надеется, что его поддержит работодатель и что деньги можно будет взыскать с виновников, когда их поймают.

Фото: Мобильный Салават/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем