Город Башкирский театр драмы номинирован на «Золотую маску» в семи номинациях

Башкирский театр драмы номинирован на «Золотую маску» в семи номинациях

Учреждение будет соревноваться за престижную награду с лучшими театрами страны.

Основная работа жюри начнется в феврале — оно будет оценивать номинантов

Стал известен список номинантов на 24-ю премию «Золотая маска» — одну из самых престижных наград театральной России. Саму премию будут вручать в феврале–апреле 2018 года, жюри необходимо оценить каждую работу и каждую сыгранную роль.

Башкирский театр драмы в этом году номинирован семь раз. Так, учреждение участвует в категории «Спектакль большой формы» с постановкой «Антигона», а в номинации «Работа режиссера» заявлен Фарид Бикчантаев, работавший над драмой. На «Женскую роль» в драме претендует Лилия Галина, исполнительница Антигоны, «Мужскую роль» хочет получить Олег Ханов, выступавший в образе Креона. На «Женскую роль второго плана» заявлена Гульмира Исмагилова за образ Исмены, а на мужскую — Алмас Амиров, игравший хор. Еще один номинант — художник Альберт Нестеров за декорации к «Антигоне».

– Среди примечательных работ жюри также отметило постановки из Уфы: «Белый конь. Златая птица» Русского драматического театра и «Искателей жемчуга» Башкирского театра оперы и балета, — пояснили организаторы.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем