Город В «Иммигрант Инвест» рассказали, как получить карибский паспорт за инвестиции

В «Иммигрант Инвест» рассказали, как получить карибский паспорт за инвестиции

Сколько денег потребуется, чтобы стать гражданином Антигуа и Барбуда

Чем Антигуа и Барбуда привлекают иммигрантов? Основу экономики страны, как и большинства других микрогосударств Карибского бассейна, составляет туризм. Живописные острова привлекают приезжих со всего мира мягким тропическим климатом, чистой морской водой и пышной растительностью.

Туризм — это не единственная причина, по которой стоит получить карибский паспорт. С начала восьмидесятых годов прошлого века в регионе сформировались идеальные условия для офшорного бизнеса — островные государства с их лояльной налоговой политикой привлекают международный бизнес и Антигуа и Барбуда — не исключение.

Еще одно преимущество, которым обладают граждане Антигуа и Барбуды — право без виз посещать 124 страны. В список входит вся Шенгенская зона, Великобритания, Сингапур.

Как получить гражданство Антигуа и Барбуда? Сегодня Антигуа и Барбуда предлагают наиболее недорогую по сумме инвестиций иммиграционную программу. Государство было вынуждено снизить цены для быстрого привлечения средств, необходимых для ликвидации последствий сентябрьских ураганов, которые произвели немало разрушений в странах Карибского моря и на калифорнийском побережье США.

Оформить необходимый пакет документов для иммиграции на Антигуа и Барбуду поможет компания «Иммигрант Инвест» — один из немногих сертифицированных агентов, аккредитованных для работы в РФ, Украине, Беларуси и Казахстане.

Пошагово вся процедура выглядит следующим образом:

  • Заключение договора с «Иммигрант Инвест» — 1 день.


  • Подготовка пакета документов — 1 неделя.


  • Проверка заявителя и членов его семьи на благонадежность — 2–4 месяца. Во время проверки присутствие претендентов на гражданство не требуется.


  • Получение паспортов — 1 неделя.


После одобрения правительством и изготовления паспорта можно получить прямо в офисе «Иммигрант Инвест».

Сколько это стоит? В сентябре 2017 года размер дотации для получения статуса гражданина уменьшился с 200 до 100 тысяч долларов. Эта сумма, которая вносится на счет Фонда национального развития Антигуа и Барбуда, является основанием для получения гражданства для отдельного заявителя или для семьи из четырех человек. Более детальную информацию можно получить у специалистов «Иммигрант Инвест».

Паспорт Антигуа и Барбуда можно получить также, купив недвижимость. Объекты недвижимости, которые предназначены для участия в программах иммиграции. Определяет правительство. Минимальная стоимость — 400 тысяч долларов С прочими расходами, предусмотренными в данном случае, можно ознакомиться на официальном сайте «Иммигрант Инвест».

Существует ли альтернатива? Вместе с Антигуа и Барбудой решение о снижении взносов для участия в программах инвестиционной иммиграции приняли еще две страны Карибского бассейна — Доминика и Сент-Китс и Невис.

В компании «Иммигрант Инвест» отмечают, что для одного инвестора оптимальным вариантом станет Доминиканская программа, семейной паре лучше всего подойдет программа Антигуа и Барбуда.

Со всеми программами иммиграции за инвестиции можно ознакомиться на сайте «Иммигрант Инвест». Подробную консультацию предоставит любой из менеджеров компании по электронной почте, телефону или в офисе.

Фото: фоо заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем