Город «Сантехники без границ» решили разрушить образ хамоватого и ленивого Афони

«Сантехники без границ» решили разрушить образ хамоватого и ленивого Афони

Организаторы клуба сантехников объединились для решения профессиональных проблем и борьбы со стереотипами

Сантехники намерены разрушить образ вечно пьяного, хамоватого и неряшливого советского Афони. Около двадцати единомышленников объединились в эксперт-клуб «Сантехники без границ». Идейным вдохновителем и инициатором первой встречи активистов выступил блогер Михаил Демин, его начинание охотно поддержали представители нужной профессии.

На днях первая встреча участников клуба профессионалов «Сантехники без границ» состоялась в Краснодаре, на ней обсуждались продуктовые новинки и тонкости мастерства, а также профессиональные проблемы. Одна из них — борьба со стереотипами. Кто такой современный сантехник? Давно ушел в прошлое образ небрежного и ленивого сотрудника ЖЭКа. Сейчас в профессию приходят молодые люди, воспитанные как бизнесмены, когда клиента надо покорять хорошим сервисом.

Спрос на качественные услуги сегодня большой. И это понятно, ведь несведущему в водопроводных делах обывателю сложно самостоятельно установить или починить современные приспособления. Впрочем, реалии таковы, что и лицензированному специалисту подчас приходится осваивать смежные профессии. По словам участников клуба, сейчас очень востребованы сантехники, дополнительно ориентирующиеся в строительстве.

— Приведем один пример — душевой трап, — комментирует один из участников встречи. — Этот вид душевой кабины без поддона завоевывает все большую популярность в массах, а значит, все чаще поступают заказы на его установку. Если раньше я специализировался по душевым каналам с монтажом у стены или в середине ванной комнаты, то теперь пришлось освоить его инсталляцию в стену.

Активисты согласились с тем, что душевой трап хорош как с функциональной, так и с дизайнерской точки зрения: ведь ванная комната освобождается от громоздких элементов, да и пол остается ровным. Конечно же, обсуждали и модели трапов. Больше всего лестных отзывов прозвучало в адрес продукции «Геберит», неоднократно отмеченной на международной премии iF Design Awards 2017 за инновации, современный дизайн и функциональность. По мнению коллег, трап «Геберит» удобен в монтаже. И это большое облегчение для сантехников, ведь его часто заказывают клиенты.

Подводя итоги встречи, неформальный лидер эксперт-клуба «Сантехники без границ» Михаил Демин выразил общее мнение, что дискутировать полезно. Подобные собрания — это обмен опытом и наработка контактов в профессиональной среде. Следующий круглый стол решено провести через месяц.

Фото: фотобанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем