Город Сотрудников уфимской полиции осудили за избиение задержанного

Сотрудников уфимской полиции осудили за избиение задержанного

Потерпевший после ударов правоохранителей покончил с жизнью.

Трое полицейских нарушили закон

Суд вынес вердикт в отношении троих сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий. По материалам следствия, поздно вечером 14 сентября 2015 года в отдел полиции за мелкое хулиганство был доставлен мужчина. Задержанный находился в наркотическом опьянении. Мужчина попытался сбежать из камеры, но его повалили на пол и заломили руки. Позже трое сотрудников нанесли ему сильные удары по ногам и туловищу. В этот же день мужчину отпустили, и он покончил с жизнью во дворе одного из домов.

— Правоохранители нарушили закон и были признаны виновными. Суд приговорил их к трем годам лишения свободы условно и двум годам испытательного срока с лишением права занимать должности в госучреждениях в течение одного года, — сообщили в Следственном комитете.

В МВД республики дали комментарий по этому делу.

- В настоящее время сотрудник Отдела МВД России по Давлекановскому району – один из обвиняемых, отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о его увольнении из органов внутренних дел будет решен после вступления в силу приговора суда, - сообщили в пресс-службе МВД.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем