UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Раньше срока: Новый Умный дом готовится к сдаче

Раньше срока: Новый Умный дом готовится к сдаче

Новый Умный дом стал четвертым домом в комплексе Умных домов на Бакалинской.

«ООО Инвестиционно-строительная компания "СтройФедерация"» завершает строительство Нового Умного дома на Бакалинской. Возведение 26 этажного жилого дома полностью с чистовой отделкой от первого этажа до последней стадии заняло у строителей чуть более одного года. Это своеобразный рекорд по скорости строительства среди уфимских новостроек.

По словам руководителя проекта строительства Умных домов Артура Леонидовича Хромеца, такого высокого результата получилось добиться благодаря слаженной работе всех подразделений компании, но в первую очередь, оптимизации и дотошной организации строительного процесса.

– Работа ведется одновременно несколькими группами строительных подрядчиков. Пока наверху льется монолитный каркас, в середине дома кладут кирпичную кладку, а внизу уже ведутся отделочные работы. Организовать слаженную одновременную работу сразу нескольких рабочих групп не всегда просто, но при должном подходе результат превосходит ожидания, – отмечает Артур Хромец.

Новый Умный дом, строительство которого началось в 2016 году, планируется сдать в эксплуатацию к концу 2017 года, на 9 месяцев раньше заявленного застройщиком срока. В Новом Умном доме все квартиры сдаются с полностью готовой чистовой отделкой повышенного качества, включая установку теплых полов и кондиционеров в каждой квартире. А на первом этаже здания предусмотрено помещение для фитнес-клуба с бассейном. Помимо всего, Умный дом будет первым в Уфе высотным домом, где в квартирах установлено полное панорамное остекление от пола до потолка по всей ширине стены.

Новый Умный дом стал четвертым домом в комплексе Умных домов на Бакалинской. Для первых трех домов компанией «СтройФедерация» впервые в Уфе был построен семиярусный паркинг, что позволило реализовать концепцию двора без машин – выходя из дома житель может попасть в любую точка двора не пересекая проезжей части. Для нового же дома была построена подземная теплая парковка с возможностью выхода из лифта. Также в Умных домах были впервые установлены планшетные компьютеры в каждой квартире с возможностью просмотра камер наблюдения по комплексу, IP-видеодомофона, вызова консьержа и служб управляющий компании, а также автоматическим сбором данных счетчиков потребления.

Инвестиционно-строительная компания «СтройФедерация»
Проектная декларация на сайте.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем