UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город На реконструкцию школы в Уфе потратят 545,7 миллиона рублей

На реконструкцию школы в Уфе потратят 545,7 миллиона рублей

В планах властей – отремонтировать два корпуса и построить рядом еще два.

У школьников появится новый современный спортзал, а все ученики смогут посещать школу в одну смену

Больше полумиллиарда рублей направят на ремонт школы №44 в Советском районе Уфы. По планам, к концу 2018 года будут отремонтированы два корпуса и построены еще два. После реконструкции школа сможет принять 1300 учеников, которые будут заниматься в одну смену.

Ремонтные работы будут проводить на участке Революционная, 171. По первому этапу предполагается демонтаж одноэтажного пристроя у корпуса №2, в котором сейчас размещается спортивный зал с блоком раздевалок и душевых. Из-за аварийного состояния пристрой был закрыт с 2012 года. После его сноса там планируют построить новый четырехэтажный корпус №3. На втором этапе будут ремонтировать корпуса №1 и №2 и строить корпус №4 в три этажа. На втором этаже нового корпуса будет размещаться спортзал.

– Заявки будут принимать до 9 ноября, а итоги аукциона подведут через четыре дня после этого. Подрядчик должен за год завершить все строительные работы, – поясняется в документах.

Чуть раньше был размещен еще один тендер на выбора заказчика-застройщика, который будет выполнять функции строительного контроля. Максимальная цена услуги оценивается в 10,65 миллионов рублей.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем