Город Сын погибшей туристки из Башкирии: «Врачи сделали всё возможное»

Сын погибшей туристки из Башкирии: «Врачи сделали всё возможное»

Стали известны подробности смертельной трагедии на курорте в Турции.

Светлана любила море и отлично плавала

Очевидцы гибели в Турции туристки из Башкирии нашлись. Они увидели объявление о розыске свидетелей трагедии в новостях.

Напомним, Светлана Феоктистова из Салавата погибла 23 сентября во время отдыха в отеле «Клаб Серена Бич» в турецком городе Сиде. Ее сына Ивана отельеры уверяли, что женщина утонула в море. Однако мужчина не мог в это поверить: на всех снимках, что Светлана отправляла родным, она позировала возле бассейна. По просьбе Ивана в минувшую субботу, 14 октября, Ufa1 разместил на сайте объявление о поиске свидетелей.

— Позвонили очевидцы, рассказали, что они тоже из Салавата. Отдыхали в том же отеле. 21 сентября познакомились с мамой, прислали даже видео, как вместе танцевали вечером 22 числа, — рассказывает Иван. — Все произошло 23 сентября: они действительно все вместе отправились на море, вместе зашли в воду. Когда новые знакомые собрались на берег, мама сказала, что сейчас еще поплавает и придет. Но не вышла.

Когда Светлану обнаружили, она наглоталась воды и была без сознания, но пульс еще бился. Ее откачивали спасатели, врачи скорой сделали все возможное, но спасти женщину не смогли. По пути в больницу она скончалась.

— По объявлению очень много людей звонили. Говорили какую-то ерунду — намекали, что мне нужно расследование проводить, требовать страховку, — говорит Иван. — Суть была найти очевидцев, а это уже ни к чему. Меня угнетала неопределенность. Теперь хоть от сердца отлегло.

Как рассказал Иван, Светлана хорошо плавала. Что же послужило причиной трагедии, он пока не знает — результаты экспертизы мужчине смогут вручить в Турции не раньше, чем через четыре месяца.

Ufa1 приносит соболезнования родным и близким погибшей.

Фото: Светлана Феоктистова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем