Город Туристка из Башкирии утонула в Турции

Туристка из Башкирии утонула в Турции

Родственники просят откликнуться очевидцев.

Светлана любила путешествовать в одиночку

48-летняя Светлана Феоктистова из Салавата каждый год старалась выбраться на море. Она успела побывать и в Турции, и в Тунисе, и в Египте.

Этой осенью Светлана решила снова отдохнуть в Турции. Купила путевку в отель под названием «Клаб Серена Бич» и 19 сентября улетела.

— Каждый день мы с ней списывались, она отправляла фотографии с отдыха, — рассказывает сын Светланы Иван. — 21 числа днем мы тоже говорили, а вечером она на связь почему-то не вышла.

Вести о Светлане родные узнали лишь через два дня.

— 24-го мне позвонили из страховой фирмы и сказали, что она утонула в море, — говорит Иван. — Как мне рассказали, все произошло 23 числа — дескать, на море был шторм, купальщиков не пускали, а она ослушалась — пошла в воду и утонула. А я понять не могу: как это — в море, если на всех фотографиях, что нам присылала, мама была у бассейна?

На свою страничку в соцсети последний раз Светлана заглядывала как раз-таки 21 сентября… На родину погибшую 28 сентября привез тот же самый самолет, что значился в путевке.

Причины смерти мамы Иван, к слову, тоже не знает — не сообщили. Все бумаги ему обещали отдать через полгода.

— Для этого придется поехать в Турцию. Хотя бы вещи ее заберем — они остались у прокурора, — вздыхает мужчина. — Мы не собираемся никуда жаловаться, что-то выяснять — я же понимаю, что это чужая страна. Просто хотел для успокоения души узнать, что произошло с мамой.

Иван просит откликнуться всех, кто мог отдыхать в отеле «Клаб Серена Бич» в Сиде с 21 по 23 сентября и стать свидетелем трагедии. Телефон для связи — 89174374025.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем