Город Глава Башкирии раскритиковал надзорные органы за вспышку ящура

Глава Башкирии раскритиковал надзорные органы за вспышку ящура

Ответственных ждут жесткие разбирательства.

Руководитель региона отметил, что ответственные понесут наказание

Рустэм Хамитов подверг критике надзорно-контрольные сельскохозяйственные органы республики: они допустили вспышку ящура в регионе, и понесут за это наказание. Об этом глава республики заявил на публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики республиканского Управления Россельхознадзора.

– Недавние события в Туймазинском районе республики, связанные с локальной вспышкой ящура, понесённые потери в поголовье, потери в том числе в части имиджа сельхозтоваропроизводителей этой территории, экономический ущерб более 40 млн рублей ещё раз показали, насколько важен профессиональный контроль и надзор в этой сфере, – сказал Рустэм Хамитов. – Один негодник принёс нам столько бед. В том числе и потому, что не доработали контрольно-надзорные органы. Знают о том, что на праздники завозят овец из-за пределов республики, и никто не ставит барьеры этому хотя бы с точки зрения контроля: что завозят, что продают.

Руководитель региона отметил, что эпидемию удалось локализовать в пределах тех населённых пунктов, где объявлен карантин. Главам сельских управлений поручено активизировать надзор и контроль за деятельностью личных фермерских хозяйств. По этому вопросу предстоят «очень жёсткие и жестокие» разбирательства.

– Ответственные понесут наказание в полной мере, – сказал Рустэм Хамитов. – Мы не имеем права рисковать репутацией нашей 4-миллионной, самой большой в Российской Федерации республики из-за того, что где-то есть лодыри, бездельники и преступники, которые за рубежами нашей страны по дешёвке скупают скотину и завозят её сюда без всякого контроля и надзора. Буду разбираться.

Фото: glavarb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем