Город Стали известны причины возгорания автобуса в центре Уфы

Стали известны причины возгорания автобуса в центре Уфы

В официальном сервисе транспорт не был с 2007 года.

Транспорт потушили очень быстро, но спасти его не удалось

На Павловском автобусном заводе провели диагностику автобуса ПАЗ, сгоревшего 3 октября в центре Уфы. Специалисты выяснили, что транспорт не проходил техосмотр в официальном сервисе, а огонь начался из-за неправильно установленных баллонов с газом.

– По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность механизмов и узлов двигателя, которая возникла из-за неправильной установки дополнительного оборудования – газовых баллонов, – пояснили в пресс-службе ПАЗ.

Сотрудники завода обратили внимание на то, что «гаражные переделки» могут служить причиной ДТП или поломок техники. Еще одной причиной возгорания стал сниженный запас прочности автобуса, возраст которого превысил 10 лет.

– В России больше половины автобусного парка составляет старая техника. Законодательных ограничений по возрасту эксплуатации автобусов в стране до сих пор нет, – пояснили на заводе.

Напомним, пассажирский автобус сгорел 3 октября рядом с остановкой «Центральный рынок». Пассажиры выбежали из транспорта, на место приехали три пожарные машины.

Фото: «БашДТП»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем