Город Судебные приставы Уфы прокомментировали пропажу арестованного ВАЗ-2112

Судебные приставы Уфы прокомментировали пропажу арестованного ВАЗ-2112

У владельца есть 10 дней, чтобы вернуть автомобиль.

У владельца есть 10 дней, чтобы вернуть автомобиль

Судебные исполнители Уфимского района рассказали, куда исчезла арестованная машина ВАЗ-2112.

Напомним, автолюбитель Рустам Латыпов рассказал, что после ареста машины, наложенного судебными приставами и дорожными полицейскими 26 сентября, не смог отыскать ее на штрафстоянке. Мужчина просил откликнуться автомобилистов, проезжавших в тот день из Затона в сторону Дмитриевки, и предоставить записи видеорегистратора. Кроме того, на предстоящей неделе Рустам собирался подавать заявление в полицию.

Судебные приставы пояснили, что машина никуда не исчезала – она давным-давно дожидается своего хозяина. Но не по месту его жительства, а по месту ареста.

– Машина принадлежит супруге уфимца. Приставы составили акт описи и ареста. Однако мужчина не стал дожидаться окончания процедуры, отказался подписывать документы и уехал. Машину отправили на хранение на предприятие «102 Истока». Должница проживает на территории Советского района, и ей следует обратиться к исполнителю по месту жительства, – рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным банка исполнительных производств, владелица «двенадцатой» задолжала в общей сложности 2,2 миллиона рублей. Причем 54 тысячи рублей она обязана вернуть в банк, все остальное - частным лицам.

Исполнители отметили, что если должница погасит задолженность и расходы на эвакуацию, машину ей с радостью вернут. Если же через 10 дней с момента ареста задолженность не закроют, автомобиль пустят с молотка.

Фото: Рустам Латыпов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем