Город Обвиняемый в убийстве уфимки Веры Фойкиной пять лет преподавал йогу в Индии

Обвиняемый в убийстве уфимки Веры Фойкиной пять лет преподавал йогу в Индии

Мужчину задержали и собираются экстрадировать в Россию.

Так выглядит Саяхов сейчас (слева). Справа снимок до побега

Руслана Саяхова, обвиняемого в убийстве одноклассницы Веры Фойкиной, доставили в полицейский участок индийского города Дели.

Напомним, трагедия произошла в 2012 году. Девушка пошла на вечеринку к Руслану, но домой не вернулась. Ее изуродованное и сожженное тело нашли через несколько дней в лесу. В это время Руслан был уже на ГОА, куда уехал с другом по заранее купленной путевке. Позднее друг вернулся на родину и признался, что помогал Руслану избавиться от тела. Саяхова объявили в международный розыск.

Как сообщает издание Theprint.in, все эти годы Саяхов скрывался в Индии.

По словам источника, он стал брать уроки йоги и духовности, отпустил бороду и волосы, а затем работал в разных ашрамах в городе Манали индийского штата Химачал-Прадеш, где преподавал йогу и медитацию.

– Во время своего пребывания здесь он работал со многими гуру в Вашиштха-йога-центре недалеко от Манали, – сказал источник в индийской полиции. – Он также сообщил, что люди шли из далеких мест, чтобы учиться у него.

Полицейские получили информацию, что Саяхов наметил встречу возле посольства России в Дели. Там его и задержали 15 сентября.

– Он не смог предъявит документы, удостоверяющие личность, – сообщает издание. – Его задержали и передали сотрудникам Интерпола.

На допросе Саяхов признался, что планировал убийство и побег заранее.

– Он рассказал, что уговорил друга помочь избавится от тела. Пока Саяхов доставал бензин и спортивную сумку, в которую сложил части тела Фойкиной, друг подогнал свою машину. Они проехали 30 километров, прежде чем решились закопать останки девушки в лесу. Он сказал, что они сожгли части тела вместе с кучей кустарников, чтобы убедиться, что жертву не удалось узнать, – сказал следователь.

Экстрадиции в Россию Саяхов дожидается под стражей.

Фото: Theprint.in
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем