Город Председатель Курултая Башкирии: «Соболезную родным пострадавших альпинистов»

Председатель Курултая Башкирии: «Соболезную родным пострадавших альпинистов»

Константин Толкачев поддержал близких альпинистов, разбившихся на Инзерских зубчатках.

Председатель Курултая РБ поблагодарил депутатов за спасение пострадавшего туриста

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев выразил соболезнования и слова поддержки родным и близким пострадавших в Белорецком районе Башкирии.

Напомним, в минувшую субботу, 23 сентября, на Инзерских зубчатках сорвались со скалы и разбились альпинисты из Екатеринбурга. 25-летняя девушка погибла на месте, 31-летний мужчина получил тяжелые травмы.

В это время в Белорецком районе проходило выездное совещание рабочей группы Госсобрания, ее члены помогли эвакуировать пострадавшего.

– Выражаю благодарность депутатам и членам рабочей группы Эдуарду Мустафину, Ильдару Исангулову, Вячеславу Аброщенко, Александру Гончарову, Антону Сазонову, Роману Шайхутдинову, Ильнару Алимбекову, которые не растерялись в сложной ситуации, приняли решение не ждать помощи и самостоятельно организовали спасение пострадавшего. Фактически им пришлось шесть часов нести его на носилках через скалы и лес. Если бы не их слаженные действия, еще неизвестно, как бы завершилась эта история, – рассказал Константин Толкачев на своей страничке в соцсетях.

Председатель Госсобрания также отметил, что в трагедии есть и вина государства, не обеспечившего профилактических мер во избежание несчастья.

– Видимо, на одно из ближайших заседаний в ноябре пригласим руководство регионального МЧС и зададим накопившиеся вопросы по этому поводу, – заключил политик.

По словам Константина Толкачева, пострадавшего мужчину уже перевели из реанимации. В ближайшие дни его должны забрать родственники.

Фото: Константин Толкачев/ Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем