Город В Уфе выступят крупнейшие российские хоровые коллективы

В Уфе выступят крупнейшие российские хоровые коллективы

Республиканская столица принимает Всероссийский фестиваль хоров «Голоса России».

Завершится фестиваль выступлением уфимского ансамбля «Мирас»

В воскресенье, 24 сентября, в Уфе стартует Всероссийский фестиваль хоров, ансамблей песни и танца «Голоса России». Столица республики примет четыре крупнейших хоровых коллектива страны.

24 сентября в государственном концертном зале «Башкортостан» выступит Сибирский русский народный хор Новосибирска. Сейчас артисты хора гастролируют с туром, посвященном 80-летию Новосибирской области. Концерт начнется в 18:00.

30 сентября в городском Дворце культуры можно будет увидеть выступление Государственного ордена Дружбы народов ансамбля песни и танца Казани. В репертуаре коллектива музыка и танцы больше 100 народностей. Начнется выступление также в 18:00.

4 октября на сцене Дворца культуры выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Коллектив был создан еще в 1977 году. Начнется концерт в 19:00.

Завершится фестиваль выступлением фольклорного ансамбля песен и танца «Мирас» из Уфы. Выступит коллектив 17 октября во Дворце культуры в 19:00.

– Ансамбль по праву считается визитной карточкой профессионального искусства Башкортостана, – пояснили в уфимской мэрии.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем