Город Свидетели по делу вице-мера Филиппова отказались от свидетельских показаний против чиновника

Свидетели по делу вице-мера Филиппова отказались от свидетельских показаний против чиновника

Накануне, 18 сентября, суд выслушал показания четырех первых свидетелей.

В суде свидетели начали отказываться от показаний

В Уфимском районном суде началось рассмотрение дела Александра Филиппова – бывшего вице-мэра Уфы по строительству. Однако первые допрошенные на суде свидетели отказались от первоначальных показаний.

Накануне, 18 сентября, суд начал рассматривать дело Филиппова, обвиняемого в неуплате 3,8 млн рублей налога от сделки по продаже компании «Автореал». По версии следствия, фирма была продана через подставное лицо. На суде, как сообщает издание «Ъ-Уфа», Филиппов не признал свою вину. На вчерашнем заседании также заслушали показания четырех первых свидетелей.

Первый – бывший владелец «Автореала» – Алексей Тимофеев, во время допроса сообщивший, что продал компанию Филиппову, на суде изменил показания, сообщив, что «Автореал» был передан партнеру Филиппова.

– Отказался от показаний и пенсионер Александр Захаров, который выбрал кандидатуру Евгения Ивушкина на должность фиктивного учредителя «Автореала». В суде он заявил, что ничего не знает о компании «Автореал». Нестыковки в показаниях объяснил тем, что «частично помнит, частично нет», так как месяц назад перенес инсульт, – поясняет издание «Ъ».

Следующее заседание суда пройдет 9 октября.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем