Город Подозреваемый в убийстве уфимки Веры Фойкиной задержан в Индии

Подозреваемый в убийстве уфимки Веры Фойкиной задержан в Индии

Молодого человека не могли задержать с октября 2012 года.

Руслан С. подозревается в убийстве своей знакомой

Уфимца Руслана С., которого подозревают в убийстве 24-летней Веры Фойкиной, задержали в пятницу индийские полицейские при выходе из консульского отдела российского посольства в Индии, сообщает ТАСС. Молодой человек был объявлен в международный розыск еще в 2012 гду.

– Руслан, который пришел в консульский отдел посольства РФ, был опознан нашими сотрудниками, и они вызвали полицию. Этот гражданин, который находится в разыскных списках Интерпола, передан правоохранительным органам Индии, которые теперь должны взаимодействовать с российскими правоохранителями для его выдачи, – сказал заведующий консульским отделом посольства РФ Михаил Воробьев. – В настоящее время, по нашим данным, он находится в полицейском участке в Нью-Дели, где с ним проводятся необходимые юридические процедуры. После этих процедур должно начаться взаимодействие с российскими правоохранительными органами по линии Интерпола.

Напомним, уфимец Руслан С. подозревается в убийстве своей знакомой, 24-летней Веры Фойкиной, в октябре 2012 года, ее сожженное тело было обнаружено в ноябре того же года в Чишминском районе Башкирии. Подозрение падало на молодого человека, но задержать подозреваемого не удалось – он отправился в Индию, Руслан был объявлен в международный розыск. Сообщалось что он улетел в Гоа, однако выяснилось что он находился в разных регионах Индии, в частности, в Манали.

Фото: Дмитрий Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем