Город В Башкирии после пожара в гараже нашли боеприпасы

В Башкирии после пожара в гараже нашли боеприпасы

Арсенал чудом не взлетел на воздух.

В дальнем углу гаража в ящике были обнаружены боеприпасы

Из села Бакалы в Росгвардию поступил звонок, мужчина рассказал, что после пожара найден склад боеприпасов. На место происшествия выехали специалисты-взрывотехники ОМОНа.

Как выяснилось, местный житель оставил в гараже включенной в сеть электрическую бытовую плитку, из-за которой начался пожар. К счастью, прибывшим пожарным огонь удалось быстро локализовать, не допустив его распространения на всю постройку. Но каково было удивление огнеборцов, когда в дальнем углу гаража в ящике были обнаружены боеприпасы.

– Обследование саперов ОМОНа Росгвардии показало, что среди учебных патронов и макетов выстрелов, которые не представляют опасности, у мужчины хранились 2 артиллерийских снаряда к зенитной установке, патрон к крупнокалиберному пулемету и сигнальный патрон, которые являются взрывоопасными. Если бы огонь дошел до них, от взрыва могли пострадать люди, скот, надворные постройки, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Так как обследованные боеприпасы с соблюдением мер предосторожности могут транспортироваться, они были переданы следственно-оперативной группе полиции. Мужчина задержан. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет со штрафом до ста тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Росгвардии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем