Город Бюджет Башкирии пополнился 68 миллиардами рублей «Башнефти»

Бюджет Башкирии пополнился 68 миллиардами рублей «Башнефти»

Деньги направят на развитие инфраструктуры и инвестиции.

Деньги направят на развитие инфраструктуры и инвестиции

68 миллиардов рублей поступили в консолидированный бюджет республики от предприятия «Башнефть» с 2015 года. Об этом 2 сентября рассказал премьер-министр региона Рустэм Марданов на празднике в честь 85-летия башкирской нефти.

– С момента восстановления Башкортостана в качестве акционера компании в республиканский бюджет поступило более 12 млрд [рублей] дивидендов, налоговые отчисления от компании превысили 56 млрд рублей, поступления в консолидированный бюджет республики достигли 68 млрд рублей, – приводит слова премьер-министра информационное агентство ТАСС.

По словам Марданова, средства направят на инвестиции, развитие инфраструктуры, реализацию приоритетных социально-экономических программ и проектов, в том числе на рациональное использование природных ресурсов и охрану окружающей среды.

– В результате технического перевооружения «Башнефти» годовой объем загрязняющих выбросов в атмосферу удалось снизить на 300 тыс. тонн. Благодаря вложениям предприятия, в Уфе построены две автоматические станции контроля атмосферного воздуха, которые обеспечивают круглосуточный мониторинг за состоянием воздушной среды, – рассказал Рустэм Марданов.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем