Город Банты больше головы и огромные букеты: уфимские первоклашки переступили порог школы

Банты больше головы и огромные букеты: уфимские первоклашки переступили порог школы

Живые эмоции тех, кому уже с понедельника грызть гранит науки, запечатлел фотограф Ufa1.

Живые эмоции тех, кому уже с понедельника грызть гранит науки, запечатлел фотограф Ufa1

В школе №4 Ленинского района Уфы с самого утра царит оживление. Сонное после долгого лета здание оживилось, украшенное шариками и лентами: всё готово для встречи новых учеников.

Первый звонок прозвенел для 11 189 школьников района, а за парту впервые сели 1306 первоклашек.

Неизвестно еще, для кого это событие более волнительно: для учеников или для их родителей. Ну, бабушки-то точно сдержать эмоций не в силах.

Молодые мамы прикрикивают на сыновей, которые никак не хотят встать «красиво». Кадры должны быть идеальны, чтобы похвастаться перед подружками в Instagram.

Мальчишки – они и в Африке мальчишки. Надо и похихикать, и покривляться. Даже если не умеешь читать, надо прикинуться, будто умеешь.

Девочки – одна наряднее другой, тут же заводят себе новых подружек. И ничего, что директор уже начала свою приветственную речь. Примерно то же самое они услышат еще раз десять.

Когда первоклашек впервые завели в класс, весельчаки мигом умолкли. Первый учитель объясняет, как нужно вести себя в школе. И все внимательно слушают.

Некоторым новый жизненный этап дался ой как непросто. Как только родители разомкнули объятия, кое у кого началась настоящая истерика. Но учительница уже нашла нужные слова, и вскоре молодой человек утер гремучие слезы.

Родителей в класс не пустили – с этого дня дети должны привыкать к самостоятельности. Но взрослые, столпившиеся у окна первого этажа, так и норовят заглянуть, чем там занимаются их малыши. Кто-то строит рожицы, кто-то посылает поцелуи. Как дети малые, честное слово!

Первая совместная фотография – событие не менее волнительное, чем знакомство с первой учительницей. Дети испуганными глазами косятся на будущих одноклассников. А лет так через одиннадцать будут от души хохотать, глядя на эти смешные мордашки.

Ну, вот и всё, отзвенел первый звонок. Впереди – первые пятёрки и первые двойки, первые любовь и вражда, шутки, песни, совместные походы – целая жизнь под названием «Школа».

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем