Город Фермера из Башкирии, объявившего голодовку, уличили в самоуправстве

Фермера из Башкирии, объявившего голодовку, уличили в самоуправстве

Мужчина устроил запруду на реке без разрешения.

Мужчина устроил запруду на реке без разрешения

Дамбу на реке Тандак, что в Дуванском районе Башкирии, местный фермер возвел самовольно. К такому выводу пришла прокуратура после проверки доводов мужчины. Напомним, в середине августа фермер Хужин устроил голодовку против произвола правохранителей, уверяя, что на него без причины завели уголовное дело и оштрафовали.

Как выяснилось в ходе проверки, дамбу для запруды Хужин построил без проекта и другой разрешительной документации. По мнению проверяющих, это противоречило требованиям безопасности, так что оштрафовали его в прошлом году вполне обоснованно. Кроме того, разрешения на пользование речным объектом фермер не имел и участок земли площадью 1 гектар, где возвел дамбу, занял самовольно.

Материалы проверки передали в республиканский Росреестр и Минэкологии, а дамбу велели взять на учет и зарегистрировать в сельсовете как бесхозный объект.

– Довод о конфликте и угрозе со стороны жителей Челябинской области Хужин привел в качестве защиты. По версии следствия, он угрожал охотничьим ружьём «Сайга» трем посетителям рыбной фермы, на него завели уголовное дело «угроза убийством», – рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Фото: Гильметдин Хужин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем