Город А Вы готовы регистрировать недвижимость без очередей и нервотрепки?

А Вы готовы регистрировать недвижимость без очередей и нервотрепки?

Росреестр дает возможность регистрации недвижимости через интернет.

Технологический мир не стоит на месте. Благодаря развитию технологий наша жизнь с каждым днем становится все более комфортной. Компьютер и интернет стали неотъемлемой частью нашей жизни, и сегодня уже сложно представить, как люди жили в те времена, когда для того, чтобы обменяться информацией, нужно было месяцами ждать письма.

Благодаря интернет технологиям обмен информацией стал практически мгновенным, не нужно целыми днями простаивать в очередях и ходить из кабинета в кабинет, чтобы получить какую-нибудь справку или сдать документы на оформление недвижимости. С каждым днем все больше государственных учреждений начинают работать с электронными документами.

Сегодня Росреестр дает возможность регистрации недвижимости через интернет. Как воспользоваться этой услугой и какие плюсы она дает, нам расскажет руководитель отдела по работе с партнерами ГК «Первый Трест» Игорь Моргачев.

Журналист: Игорь, расскажите нам поподробнее об услуге электронной регистрации недвижимости. Что это такое? И как давно она появилась?

И.М.: Росреестр запустил эту услугу в июне 2015 года. Электронная регистрация недвижимости — это удобный онлайн способ зарегистрировать Ваши права на недвижимость. Благодаря подаче документов в электронном виде Вы экономите драгоценное время: во-первых, Вам не нужно полдня стоять в очереди для подачи документов, а во-вторых, срок регистрации недвижимости сокращается с 14 дней до 24 часов, зарегистрированный пакет документов приходит клиенту на электронную почту.

Журналист: Что нужно для онлайн-регистрации?

И.М.: Все довольно просто. Для электронной регистрации недвижимости нужно заполнить заявление на создание ЭЦП и согласие на обработку данных, а также прикрепить необходимые документы на сайте Росреестра.

Журналист: Какие документы нужны для подачи заявки?

И.М.: Список документов может меняться в зависимости от ситуации, ознакомиться с ним можно на сайте Росреестра, но в любом случае, покупая квартиру в ГК «Первый Трест», наши специалисты помогут Вам собрать весь пакет необходимых документов и сами отправят заявку в Росреестр.

Журналист: Игорь, Вы сказали, что заявка на сайте Росреестра подписывается с помощью ЭЦП. Что это такое и где её взять?

И.М.: Электронно-цифровая подпись или сокращенно ЭЦП — это цифровой аналог Вашей подписи, то есть она идентифицирует подписанта и защищает документы от изменений. Оформить ЭЦП Вы можете обратившись в МФЦ либо в наших офисах продаж.

Журналист: А сколько стоит электронная регистрация?

И.М.: Сама регистрация в Росреестре бесплатна, но, к примеру, оформление ЭЦП при обращении в МФЦ стоит от 5 000 рублей. Для удобства наших покупателей мы заключили договор с Росреестром, и теперь оформить ЭЦП можно у нас в офисе продаж, плюс для наших покупателей эта услуга совершенно бесплатна! Все расходы берет на себя ГК «Первый Трест». Также для тех клиентов, кто оформляет ипотеку через Сбербанк с помощью ЭЦП, ипотечный процент снижается на 0,7%!

Журналист: Очень удобно, то есть Ваши клиенты экономят не только время, но и деньги. А как много людей доверяют электронной регистрации?

И.М.: Среди клиентов ГК «Первый Трест» более 80% покупателей пользуются этой услугой.

Подводя итоги всему выше сказанному, в век цифровой глобализации жизнь с каждым днем становится проще и комфортнее. Ориентируясь на потребности покупателей, ГК «Первый Трест» разрабатывает и внедряет новые услуги для того, чтобы покупка квартиры стала для Вас легкой и приятной.
Получить подробную консультацию Вы можете обратившись в офисы продаж ГК «Первый Трест» по адресам: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 78 и ул. Новомостовая, 28/1а, также по телефону 8 (347) 222-0-111.

Фото: Первый трест

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем