Город В Уфе Сипайловскую набережную загрязняют вандалы

В Уфе Сипайловскую набережную загрязняют вандалы

Горожане волнуются за судьбу места отдыха.

Место отдыха стало приютом для наркоманов и любителей выпить

В администрацию города обратились горожане, живущие рядом с набережной в Сипайлово. Они жалуются, что некогда красивое место превращается в свалку.

Особое недовольство жителей вызывает территория от дома на Набережной, 71 до дома на Королева, 30. Отдыхающие вспоминают, что несколько лет назад тут было благоустроенное место для отдыха, а теперь – место обитания вандалов и любителей выпить.

– Поступило сообщение от жителей с жалобой на автомобили на набережной. Пришло буквально вчера на пейджер. Сейчас работаем по обращению, – сообщили в пресс-службе мэрии. - В скором времени в Сипайлово установим две видеокамеры, которые будут следить за нарушителями, особенно за теми, кто приезжает на личных авто. Также направили запрос в управление МВД об организации патрульно-постовой службы в районе от улицы Королева, 30 до маршала Жукова, 36.

Несколько дней назад активные горожане вышли на субботник, очистив от мусора территорию на пересечении улиц Набережная и Максима Рыльского. Им удалось собрать почти семь кубических метров мусора.

Напомним, сейчас продолжается реконструкция береговой линии реки Белая. Новые укрепления защитят город от наводнений и украсят ландшафт.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем