Город Уфимская пенсионерка, потерявшая жилье, стала героем фейковых новостей в Тюмени

Уфимская пенсионерка, потерявшая жилье, стала героем фейковых новостей в Тюмени

Тюменцы обсуждают историю пожилой женщины, живущей в палатке.

Благодаря этому фото женщина стала известна в Уфе

В Тюмени горячо обсуждают историю пожилой женщины, которая живет в палатке во дворе жилого дома. Новость-фейк попала в топ местных СМИ. Однако немногие жители знают, что пенсионерка обитает вовсе не в Тюмени, а в Уфе.

Ирина Михайлова – так зовут женщину, которая вынуждена бороться против своей же дочери таким странным методом. История о ней всколыхнула уфимскую прессу в июле 2017 года. Месяц спустя ситуация не поменялась, женщину всё ещё можно увидеть сидящей во дворе дома на улице Королева, 10/3. Чтобы доказать тюменцам, что пенсионерка не их, корреспонденты портала 72.ru опросили правоохранителей.

– Таких сообщений в ведомство не поступало, – сообщили в пресс-службе тюменского УМВД.

Напомним, родная дочь Ирины Михайловой продала трехкомнатную квартиру, чтобы погасить крупный долг за коммунальные услуги. При этом Ирине не достались деньги за ее долю в квартире. К тому же все документы были переделаны на мужа дочери, и пенсионерка оказалась без прописки. Женщина обратилась в суд, на котором дочь обязали прописать родственницу в своем доме. Но через несколько месяцев дочь выписала мать, и пожилой женщине пришлось жить на даче.

Фото: Елена Багишева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем