Город Бабушка легла спать, а малыш ушел на улицу: подробности пропажи четырехлетнего уфимца

Бабушка легла спать, а малыш ушел на улицу: подробности пропажи четырехлетнего уфимца

Сотрудники Росгвардии рассказали, как нашли малыша.

Сотрудники Росгвардии рассказали, как нашли малыша

В выходные много шума наделала история о том, как сотрудники полиции нашли на улице босоногого мальчишку, который бродил по улице абсолютно один. Позже правоохранители выяснили, чей же это малыш, и вернули ребенка родителям.

Как же все было на самом деле, рассказали сотрудники Росгвардии, которые и подобрали ребенка.

Около трех часов ночи при патрулировании улицы Чудской сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии – прапорщик полиции Вадим Салихов и младший сержант полиции Айдар Шафиков – увидели на проезжей части ребенка лет пяти.

– Он был босиком, из теплой одежды – только вязаная кофта, на лице – ссадины. Мальчик был спокоен, не плакал, не звал родителей, в беседе назвался Андреем. Как именно оказался на проезжей части, ребенок не помнил, сказал лишь, что из приюта и что хочет кушать, – рассказали правоохранители.

Росгвардейцы завернули малыша в форменную куртку, напоили теплым чаем из термоса, купили шоколадных батончиков и отвезли в отдел полиции.

По предварительной информации, Андрей с братом и сестренкой живут с отцом и бабушкой. Со слов пенсионерки, в тут ночь отец детей был в командировке, около 11 вечера она легла с детьми спать, а через пару часов обнаружила, что старшего внука нет в доме. После безуспешных попыток найти его самостоятельно обратилась в правоохранительные органы, где выяснилось, что Андрея уже нашли сотрудники Росгвардии.

Проводится проверка обстоятельств произошедшего.

Фото: МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем