Город Следком Башкирии: катер, влетевший в причал на Павловке, ехал без освещения

Следком Башкирии: катер, влетевший в причал на Павловке, ехал без освещения

Следователи проводят проверку по факту ЧП с погибшим.

В момент ЧП два человека находились на верхней палубе

Следственный комитет Башкирии начал проверку по факту происшествия на Павловском водохранилище.

Напомним, ночью 20 августа в причал врезался катер, погиб 29-летний мужчина, находившийся за штурвалом. Ещё один человек, 25-летний мужчина госпитализирован с тяжёлыми травмами головы. В момент случившегося водитель мог быть пьян. Как видно по фото с места происшествия, на катере повсюду валялись опустошённые бутылки из-под алкоголя.

По версии следствия, 29-летний житель села Красный Ключ управлял катером своего знакомого. Вместе с ним на судне находились четыре человека, один из которых был на верхней палубе в момент столкновения. Остальные пассажиры не пострадали только потому, что находились на нижней палубе.

– Следуя по водохранилищу на скорости, без освещения под заброшенным причалом управлявший катером мужчина и стоящий рядом пассажир ударились головой о металлическую балку причала, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

В ведомстве назначены экспертизы, которые установят точную причину смерти водителя катера и определят тяжесть вреда здоровью, причинённую его пассажиру.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем