UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Заместитель премьер-министра Башкирии: «Строительство набережной Уфы идёт с опережением»

Заместитель премьер-министра Башкирии: «Строительство набережной Уфы идёт с опережением»

На объекте уже установлены ажурные решётки с надписью «Уфа».

На объекте уже установлены ажурные решётки с надписью «Уфа»

Ход строительства набережной реки Белой идёт с опережением, заявил накануне, 16 августа, заместитель премьер-министра Правительства республики Фархад Самедов. Представители башкирского парламента и первые лица администрации Уфы осмотрели одну из самых масштабных строек республики.

В ходе выездного совещания представителям властей показали, в частности, как укрепляется береговая линия и как строится гидротехническое сооружение.

Работу над проектом поделили на четыре этапа: от памятника Салавату Юлаеву до комплекса «Юность»; от «Юности» до улицы Пугачева, включая Монумент Дружбы; по Пугачева до улицы Бельской; от памятника Салавату Юлаеву до железнодорожного моста через реку Белую.

– Строительство набережной идет с опережением. В августе 2018 года планируется закончить работы до автодорожного моста, – отметил заместитель премьер-министра Фархад Самедов.

По словам председателя республиканского Правительства, уже в сентябре уфимцы смогут увидеть отдельные фрагменты набережной и представить, как она будет выглядеть в итоге.

Фото: пресс-служба администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем