Город Какие развлечения ждут уфимцев на «Молочной стране»

Какие развлечения ждут уфимцев на «Молочной стране»

Седьмой ежегодный фестиваль молока стартует 26 августа на площади Салавата Юлаева.

Седьмой ежегодный фестиваль молока стартует 26 августа на площади Салавата Юлаева

Семейный молочный фестиваль следует своим традициям и в этом году: всеми любимая Молочная ярмарка пройдет в башкирской столице в субботу, 26 августа.

Занять себя и развлечь детей можно будет на 20 площадках фестиваля. В «Зеленой оранжерее» гостей фестиваля научат делать композиции из цветов, на «Научном полигоне» расскажут об открытиях и последних достижениях науки. В кулинарных мастерских покажут, как приготовить эремсек, корот и другие башкирские молочные продукты.

В молочном баре за чашечкой парного молока можно будет неспешно обсудить городские новости, а в зоне барбекю – сытно пообедать. Не придется скучать и самым маленьким гостыям праздника – для них будутработать детские клубы и аттракционы. Любителям активного отдыха найдется занятие по душе на спортивной и танцевальной площадках. А кто успеет, тот съест кусок гигантской ватрушки, приготовленной гостями праздника прямо на фестивале.

Любознательным расскажут, как правильно употреблять молочные и кисломолочные продукты детям раннего и дошкольного возраста.

Для тех, в ком кипит креативная энергия, могут реализовать свой потенциал в творческой лаборатории – здесь пройдет конкурс стихотворений о молоке. Медийные личности получат возможность попробовать себя в роли ведущих программы «Молочные новости».

Любите квесты? Тогда примите участие в «Самом большом квесте» по маршрутам Молочной страны! А еще откройте для себя первую гастрономическую карту Республики Башкортостан – гости «Молочной страны» увидят ее раньше всех в мире.

В прошлом году Фестиваль «Молочная страна» собрал порядка 40 тысяч человек, было выпито 10 тонн молока. В зоне «Молочная ярмарка» продали и продегустировали почти 44 тонны цельномолочной продукции, около 5 тонн сливочного масла, свыше 2,6 тонны твердых сыров, около 1 тонны мягких сыров и сырных продуктов, 1,9 тонны мороженого, 14 тысяч банок сгущенного молока, более 3,5 тонн кумыса и 1 тонна козьего молока.

Фото: Официальный сайт фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем