Город Уфимцы пожаловались на резкий запах пива

Уфимцы пожаловались на резкий запах пива

Неприятные ароматы отметили неподалеку от пивзавода.

Уфимцы вышли на рыбалку в район залива у пивзавода и обомлели

Тревогу забили рыбаки в Сипайлово. В пятницу, 11 августа, вышли на рыбалку в район залива у пивзавода и обомлели: по поверхности воды кверху брюхом колыхались мертвые рыбины.

В районе завода – острый запах пива, вероятно, идет сброс какого-то отхода, содержащего пивные дрожжи, вот рыба и отравилась, – рассказали Ufa1 мужчины.

Представиться звонившие не пожелали, сославшись на сильную занятость.

Впрочем, выяснилось, что рыбаки ругались на завод напрасно: представители предприятия пояснили, что к запаху пива на заливе они не имеют никакого отношения.

– Мы проводим здесь плановые работы – меняем участок канализационного коллектора диаметром 800 мм, – рассказали в пресс-службе «Уфаводоканала». – Ориентировочное окончание работ – 24:00 11 августа. Как закончим, произведем благоустройство данной территории. Неприятный запах дрожжей связан со вскрытием канализационной трубы. К гибели рыбы мы не имеем отношения.

– Я передал телефонограмму в Минэкологии, – не на шутку встревожился председатель союза экологов РБ Александр Веселов. – Надеюсь, скоро узнаем, почему погибла рыба.

Фото: Дмитрий Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем