Город В Уфе первые счастливчики получили сертификаты на 300 тысяч рублей за первенца

В Уфе первые счастливчики получили сертификаты на 300 тысяч рублей за первенца

Свидетельства вручал лично Рустэм Хамитов.

Свидетельства вручал лично Рустэм Хамитов

В Уфе молодым родителям вручили сертификаты на выплату 300 тысяч рублей за рождение первого ребёнка. Свидетельства на получение единовременной выплаты семьям выдавал глава республики Рустэм Хамитов. Вручение проходило сегодня, 11 августа, в торжественной обстановке в Доме правительства.

– Хочу поздравить мам и пап не только с тем, что появились малыши, но и с тем, что вы являетесь участниками нашего эксперимента по поддержке молодых родителей, которые стоят в очереди на получение жилья. Мы в этом году приняли решение помогать таким семьям и будем выделять по 300 тысяч рублей для того, чтобы вы могли хоть немного компенсировать свои затраты на покупку жилья. Думаю, такие деньги не всё решают, но, по крайней мере, помогут вам в жизни, – отметил глава республики.

Рустэм Хамитов не стал говорить долгих речей, так как пары пришли со своими малышами, и утомлять детей.

– По состоянию на 11 августа с заявлениями обратилась 751 семья, из которых 91 семья включена в список претендентов, – сообщили в пресс-службе главы республики.

Напомним, о старте программы Рустэм Хамитов заявил ещё в начале этого года. После этого разрабатывался механизм её действия. Несколько раз программу меняли. Например, не так давно в нее включили родителей-одиночек.

Фото: пресс-служба Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем